Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione. La prosecuzione della navigazione comporta l'accettazione di tali cookies. Per maggiori informazioni sui cookie, conoscere i cookie utilizzati dal sito ed eventualmente disabilitarli, consulta la nostra Informativa Privacy

Ok

E' possibile certificare, su istanza dell'iscritto, la formazione e le esperienze maturate prima dell'entrata in vigore del nuovo Regolamento?

Domanda nr: 15 - Argomento: Formazione Professionale Continua

Non è possibile il riconoscimento dei crediti, ma su istanza dell'iscritto, rivolta alla apposita Commissione Nazionale Formazione, mediante il SINF, l'evento può essere inserito nel Curriculum Professionale Certificato (Art. 8 e Art. 9, co. 3., lettera c) del Regolamento per la Formazione Professionale).