Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione. La prosecuzione della navigazione comporta l'accettazione di tali cookies. Per maggiori informazioni sui cookie, conoscere i cookie utilizzati dal sito ed eventualmente disabilitarli, consulta la nostra Informativa Privacy

Ok

Vorrei inoltre sapere dove è regolamentato il rimborso per il mancato guadagno solamente per periodi oltre i 10 giorni?

Domanda nr: 74 - Argomento: Sisma Centro Italia

La disposizione relativa al riconoscimento del rimborso per mancato guadagno giornaliero è riportata al punto 6 dell'art.1 dell'Ordinanza del Capo DPC n.405 del 10/11/2016.